29 ноября 2023 г. 12:25

Это книга пронеслась по моим чувствам, как смерч, оставив след на моей душе. Книги Пенелопы Дуглас я очень люблю и еще не разочаровалась ни в одной из них. Прочтение этой истории было внеплановым. За последнюю неделю отзывы на неё попались мне на глаза раз десять, если не больше. В большинстве они были негативные. А для меня это как наркотик! И я решила выяснить, что же там такого аморального и непостяжимого.

Я, конечно, ожидала очень горячую историю. Это же писала Пенелопа, но каждый раз ей удаётся меня удивить. История не только невероятно горячая, но и очень чувственная в плане эмоций. Ей настолько точно удалось передать мысли, настроение главной героини, недолюбленнось её семьёй, замкнутость. Книга, на мой взгляд, очень глубокая и безумно интересная!

Тирнан стала сиротой за два месяца до своего совершеннолетия. И эти два месяца она захотела провести со своим сводным дядей, опекуном Джейком и его сыновьями Ноем и Калебом в глуши подальше от городской суеты. Можно понять чувства и эмоции неопытной девушки, которой не хватало внимания. Всё настолько быстро завертелось и закрутилось, но не смотря на свою неопытность, она смогла сделать выбор. Понять, кого любит и кого выбирает её сердце. А конец истории настолько меня удивил. Я ожидала, что она закончится грустно, разбитым сердцами главных героев, но там был невообразимый хеппи энд, который меня очень порадовал. Но я все равно рыдала, как ребёнок на последних главах.

Отдельно хочу написать, что сцены 18+ было очень много и это радовало. Они были очень к месту, даже мжм. Совсем не пошло и хорошо вписалось)

Книга пишется от лица четырёх главных героев, и это мне очень понравилось. Только так можно было понять, что они чувствуют и не осуждать. Но моё сердце сразу выбрало Калеба  немой дровосек - охотник. Боже, что может быть привлекательнее. Как же жаль, что книга одиночка и нет продолжения.  Я бы с удовольствием прочла ещё несколько историй про них.  И хоть в книге 540 страниц,  читается она на одном дыхании. Книга настолько мне понравилась,  что я рекомендовала её всем своим подружкам. Спасибо Пенелопе за ещё одну невероятно горячую и назабываемую историю любви.

Источник