29 ноября 2023 г. 10:21

4 Книга, которая пробудила интерес к изучению истории Англии

Я не в первый раз читаю Бэрнарда Корнуэлла. До этого читала одиночную книгу "Азенкур" и знаете, ничего не изменилось. Всё тот же приятный слог, манера повествования, было всё очень хорошо.

Конкретно о "Король Зимы" могу сказать, что это интересная книга. То, как автор испытывал моё терпение, как он любит растягивать моменты в книге, а я сижу такая и думаю " Боже мой, не надо мне описаний лесов и холмов, расскажи уже что там дальше будет". В такие моменты, я вспоминала как торопила Дерфеля королева Игрейна, чтобы тот сразу выложил моменты, которые её интересуют. Я просто жаждала продолжения сюжета, чтобы быстрее мои глаза читали эти строки, потому что мне было так интересно и было очень сложно временами себя останавливать, делать паузу, чтобы не потерять важную составляющую книги. Это атмосфера того времени, о которой повествует Бэрнард Корнуэлл. Не хочу спойлерить, так как лучше самому один раз прочитать и проникнуться.

Я советую эту книгу тем, кто любит исторические приключения, кто хочет после прочтения углубиться в эту невероятную эпоху и начать её изучить более детально. Искать литературу для изучения истории, философии того времени.

Я вот заинтересовалась.