Mina-mnm

29 ноября 2023 г. 09:24

4 Разобраться с прошлым

Мег приезжаем в городок детства, что бы разобраться с прошлым, которое её не отпускает. Когда-то у нее была счастливая, но всему пришел конец, после убийства её сестры. Теперь от семьи ничего не осталось: сестра убита, отец умер в тюрьме, после убийства подозреваемого в смерти дочери, а мать покончила с собой.

Изначально, Мег хочет написать книгу о своей сестре и о том, что с ней произошло. Но в городке никто не рад её приезду, никто не хочет заново вспоминать эту историю и все против такой книги. А тут ещё Мег находит дневник своей матери и понимает, что не всё так прозрачно в давней трагедии и темных пятен предостаточно. Не смотря на все препятствия она решает разобраться во всей этой истории.

В принципе, неплохо, хоть тема и заезжена вдоль и поперек последнее время. Но именно в этой книге, на мой взгляд, слишком много мелодрамы, из-за этого детективный сюжет теряется и уже воспринимается не так ярко.  Ну и концовку я бы предпочла более мягкую, что-то автор слишком безжалостна к героям.