29 ноября 2023 г. 09:03

2.5 А на уме у вас только панталоны, дорогуша!

Что мы имеем в стандартном женском фэнтези? Главная героиня, наивная девушка, у которой все приключения на ее голову валятся случайно, неожиданно и очень своевременно, одна штука. Главный герой, красавчик аспирант, которого судьба сталкивает с гг постоянным и невероятным способом, одна штука. Различные комичные ситуации и приключения этих двоих вместе и по отдельности - в невероятном количестве. Ах да, и панталоны, - одна штука.

И все бы ничего, сюжет бодренько шел своим чередом, любовная линия тоже неплохо раскрывалась по ходу истории, и только эти самые панталоны мешали мне, выглядывая на каждой странице. И ладно бы они несли в себе хоть каплю смысла, но чего нет, того нет. И это я здесь все описываю чинно, "Панталоны", в самой книге их все и всюду называют "Труселями".

Было тяжело пробираться через все истории связанные с этими самыми труселями, они постоянно попадались на глаза в самый неподходящий и подходящий для этого момент. И уже к середине книги, эти труселя, меня, а возможно уже и вас в моей рецензии, заставили отложить книгу до неопределенного времени. Но выбора у меня особо не было, и, собрав все свои силы я дочитала это недоразумение.

А точнее долистала, перепрыгивая скучные диалоги, плоских персонажей, и главное, все связанное с любимыми автором Труселями. Именно так, с большой буквы и никак иначе.

Что меня еще печалит, так это то, что эта книга есть у меня и в печатном варианте. Теперь будет грустно стоять на полочке и напоминать о Труселях все то время, что я буду иногда ловить взглядом эту книгу с полок.

Ставлю доп. балл только за родителя ГГ. На этом все, 5/10, к прочтению не советую, но это уже на ваш вкус и усмотрение.

Книга прочитана в рамках игры "Книгомарафон" - Под Абажуром.