29 ноября 2023 г. 02:31

4 Спойлер У меня не хватает символов даже просто кратко описать этот роман

История происходит в Нью-Йорке, где "по велению мироздания" мимолетно  встречаются два парня, которым эта встреча теперь не дает покоя. Мы погружаемся в летнюю пору между последним выпускным классом и каникулами. Один из главных героев, Артур, парень с СДВГ, приехал на стажировку с родителями в Нью-Йорк, и даже не подозревает, что найдет себе еще одного лучшего друга, а может и не только друга. Он мечтает попасть на любимые постановки на Бродвее и хочет влиться в этот быстрый и безликий город . Второй главный герой, Бенджамин, ему не так повезло этим летом. Он пережил расставание, остался на дополнительные занятия в школе и теперь все мешает ему писать свой фентезийный роман.

У волшебного города Нью-Йорк совсем другие планы на них. Бесконечные варианты поисков друг друга в огромном мегаполисе переворачивают их жизни с ног на голову, но смогут ли они в итоге найтись? А если найдутся, то так ли все пойдет, как оба планируют? Нужно определенно читать.

Без огонька и драмы в этом романе не обойдется. Книга погружает тебя в твои 16-17 лет, когда все возможно, нет ничего нереального и есть только желание все покорить, пока лето на дворе. Искренность отношений, которые смогут преодолеть все преграды вдохновляет. глоток свежего воздуха – буквально было для меня про эту книгу. Но спокойно прочитать роман не удастся, здесь сплошь шутки и отсылки, особенно, мои любимые к Гарри Поттеру. (выше даже кидала пару отрывков)

Никто даже не умрет (кроме моего разбитого сердца), но на полностью ХЭ не надейтесь. Вас будет катать по американским горкам чувств, эмоций и переживаний, а на "мироздание" у вас будет наточен зуб. Читая эту историю, вас будет согревать то самое летнее солнце. Но готовьтесь и промокнуть под проливным беспощадным дождем.

Вообще прекрасная книга, которая напомнит, что любовь прекрасна, за нее стоит бороться, и всему можно дать второй шанс, что свиданиям, что друзьям, все можно попробовать сначала.

(там вроде вышла где-то вторая часть, так что как узнаю все окончательно, я сразу ее прочитаю и поведаю)

рецензия в тг