29 ноября 2023 г. 02:17

3 Книга максимально легкая, написана простыми предложениями, без каких-то сложностей. Да и сюжет в ней не далеко развивается. Герой успокаивается в своем сознании, но видимого результата, чтобы поверить в это так и не появляется.

Мы знакомимся с главным героем, у которого в 25 случается некий кризис. Парень бросает учебу и работу в газете, переезжает в квартиру старшего брата, чтобы присматривать за ней в его отсутствие. Он не хочет взрослеть. Первые несколько дней парень выкидывает из головы все, что у него было и идет покупать мяч. Парень пытается перестать думать и найти наконец свое место в этом мире, отбивая мяч от стены дома вечерами в одиночестве. Ему нравится составлять не совсем обычные списки, которые как он думает, ему помогут. Примерный распорядок дня это поотправлять друзьям факсы, покидать мяч, читать сложную книгу по физики про время, которая пугает и вдохновляет его одновременно.

Знакомство с маленьким соседом Бёрре забавляет его и добавляет немного красок в жизнь, как и поездка к брату в Нью-Йорк.

Мне все показалось слишком незамысловатым. Кто-то видит здесь копию "Над пропастью во ржи". Целые параллели, и брат, и кризис возраста. Смутно, если честно.

Источник