heart_rainbow

29 ноября 2023 г. 01:23

_ Безусловно автор умеет передать атмосферу и творить словами красоту, такие чудные описания и сравнения, не столько пополняют словарный запас сколько учат видеть новые взаимосвязи.
_ Но вот сама история слишком угнетающая, душевная прокрастинация персонажа, череда мрачных событий, атмосфера какой-то загнанности в угол и моральной усталости. Мне было тяжело это читать, постоянно хотелось отмыться от ощущений которые вызывает книга. Если бы не желание познакомиться с историей о которой многие говорят книгу бы не стала дочитывать.
_ Мне оказались не совсем понятны персонажи, конечно они находились в не лучших обстоятельствах, но их поведение мне всю книгу казалось очень странным и непонятным, особенно женщины, в какой-то момент она стала мне совсем не приятна и хорошо, что она получила по заслугам. А вот мужского персонажа, хоть и не смогла до конца понять, но его было искренне жаль.

_ А ещё мне жаль моего времени, написано конечно хорошо, но слишком мрачно и неприятно, не смогла я увидеть за что эту книгу так хвалят.