28 ноября 2023 г. 23:09

5 Когда свет и тьма смешались

В Риджийском гамбите главная героиня – математический гений, Снежка (Снежанна) учится в МГУ и мечтает создать искусственный интеллект, но падает в портал между мирами и оказывается в Риджии. Это королевство раздирает многолетняя война между условными светлыми и темными эльфами. В обычных историях девочки-попаданки из нашего мира оказываются у светлых эльфов и живут себе припеваючи, но Снежка попала к тёмным.

Снежка узнает, что (не все то золото, что блестит) не все светлые эльфы добрые, а темные злые. Она узнает о причинах войны и пытается предотвратить окончательное уничтожение одних народов другими. Ясное дело, эта тема очень сильно отзывается именно сейчас.

Ну а какая тут любовная линия ммммм. Я была готова к тому, что главная героиня влюбится в того самого героя, но история то у них не простая и поэтому вместе они быть не могут. И тот самый объяснительный разговор получился совсем как в жизни, рациональный, грустный, но такой правильный.

Вообще во время прочтения отмечала для себя места, с помощью которых Женя показывает героев, то есть не просто пишет "он такой-то", а именно показывает через действия. Эти действия и моменты могут быть незаметными, но такими легкими мазками создаются персонажи.

Источник