ScarletJ

28 ноября 2023 г. 22:29

Быть тёмным повелителем очень непросто... Надо много чего знать.

Например, что не стоит пугать соседей и жечь деревень, пока не выбрал невесту... а то потом и выбрать не из кого будет, и придётся вызывать демона, что бы он добыл эту самую невесту.

Или вот, что нельзя слишком сильно открывать рот, когда проводишь ритуал - мошка залетит и самолично принесёт себя в жертву тёмным планам. А какая жертва - такой и результат! Хотел вызвать демона из преисподней, а получилась Жорка... Или Жоржетта Ивановна Сидорчук из Нижневоламска.

С другой стороны, нестандартный демон - нестандартные методы: зачем добывать невест, если они сами слетятся на отбор!

“Первая невеста комом.
Комом кружева, атласа, бархата и каких-то ленточек, которые торчали из этого кома в разные стороны. Сам ком сиял и переливался, а еще благоухал.
Интенсивно так благоухал.“

А их пять!‍️‍️‍️‍️‍️

“– Ты, главное, не теряйся, – произнес Ксандр сочувственно. – Это сперва только жена пугает.
– А потом?
– Потом ничего. Привыкнешь. Человек, он ко всему привыкнуть может. Даже к жене“

На самом деле, это совсем не юмористическое фэнтези, как могло бы показаться. Каждая невеста - принцесса, а у каждой себя уважающей принцессы, есть тайны, секреты и часто совсем не сказочная жизнь. И даже не сразу определишь, спешат ли они " к " или бегут "от".

Первая книга - знакомство. Очень колоритное знакомство с этим неприветливым миром, которому угрожает тьма , и которая покажет себя во всей красе во второй книге.

А пока, у вас есть шанс просто насладиться прекрасным слогом, стилем и юмором автора. А может быть кто-то даже разделит мою любовь к Оглавлению этой книги.

"А на кой вы перья в голову втыкаете?
– Мода.
– А, то понятненько. А то у нас только лошадям. Девки еще не додумалися..."

Источник