ReadGoodBooks

28 ноября 2023 г. 21:36

По-хорошему наивная и теплая история, которая, как и её первая часть, рассчитана на широкую аудиторию и подойдет не только любителям собачек, но и всем, кто ценит добрые и светлые истории со счастливым концом.

В первой части главная героиня книги Алиса за победу на международной олимпиаде по математике в Лондоне получает внезапный подарок от самой королевы Елизаветы II: коротколапого неугомонного непоседу по имени Мартин породы вельш-корги пемброк, который, сам того не подозревая, меняет её жизнь. Налаживаются отношения с одноклассниками, мачехой, а главное - Алиса встречает свою первую любовь Женю.

Во второй части Алиса отправляется учиться в Великобританию, а значит Мартин возвращается вместе с ней на свою родину) А как же Женя, спросите вы? Парня Алисы, профессионального боксера, также пригласили для тренировок в Лондон, где вскоре кое-что происходит и... Алиса ставит парня перед сложным выбором: либо она, либо спорт.

Алиса и Мартин стали для Жени центром вселенной, вокруг которого вращалась его пустая без них жизнь. Но бокс и жизнь для парня были неразделимыми понятиями. Одно не могло существовать без другого, как вдох невозможен без выдоха. И Женя конечно же выбирает… второе и... лишается самого дорогого, наполнявшего его жизнь смыслом и светом.

Навсегда ли? Смогут ли Алиса и Женя снова быть вместе, несмотря на все трудности и преграды? Ждёт ли их собственное "долго и счастливо", если недовольный таким поворотом событий Мартин решает взять дело в свои руки?)

От души рекомендую эту милую и добрую историю! Надеюсь, Михаил напишет ещё что-нибудь про чудесного коржика.

Спасибо, ReadGoodBooks, за тёплые слова.