tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

28 ноября 2023 г. 20:23

3.5 Невероятно — не значит невозможно…

И так, я добралась до новогодних книг уже полюбившегося трио авторов и начала, конечно, с Сергановой!

В этой раз действующем лицом стала обычная русская девушка. Катины мечты, на корпоративе, разбились вдребезги, и чтобы снять стресс и поднять себе настроение, девушка решила зайти в кафе - за пирожными. Для поддержания беседы Катя в шутку загадала себе эльфа и настоящую любовь… Как говорится, бойтесь своих желаний, а ещё лучше- правильно их формируйте!

Героиню перенесло в другой мир, в тело пренеприятнешей эльфийки, которую подозревают в убийстве! У Кати есть шанс вернутся домой, но для этого надо, чтобы, во время Новогоднего бала, её поцеловал эльф…

— Алари Орэйо всегда была помешана на своих травках, — кивнул Витторн. — С этим спорить не стану, но она никогда не страдала самоотверженностью.
Скандал учинить - это всегда пожалуйста, устроить истерику - обязательно. Но рисковать своей жизнью прежняя алари точно бы не стала.

Возможно, мне книга не совсем попала в настроение, поэтому эмоции получились смазанными. С одной стороны нас ждал хороший детектив, яркие герои и интересный мир, но с другой - веяло шаблонностью и растянотостью.

В целом, история идеальная для зимних вечеров и Новогодних праздников: она легкая, уютная и пропитанная атмосферой зимы, а главное - верой в настоящее чудо и Любовь!

Кстати, в новый мир перенесло не только Катю, но и её коллегу по несчастью (или всё-таки счастью?), Агнию. Про девушку тоже есть отдельная книга!