28 ноября 2023 г. 18:48

Кто бы мог подумать, что обычная рабочая командировка в Барселону обернется для кучей проблем...

Мне довольно редко попадаются книги, которые читаются взахлеб, но книга Анны Ореховой "Барселона под звуки смерти" - одна из таких. Это было настолько закрученное действо, так умело поддерживалась интрига, что от книги невозможно было оторваться в буквальном смысле!

Тут есть крепкая детективная составляющая, и немного мистики, и романтическая линия. А еще эта книга - словно прогулка по Барселоне. Один только парк Гуэль чего стоит! Как наяву видишь эти "карамельные" домики, мозаичных ящериц, лесенки...чувствуешь солнце и теплый ветер.

Правда, главная героиня иногда раздражала своими бесконечными рассуждениями на тему "кому нужен глухой маркетолог" и "жизнь закончилась". Я, конечно, сужу со своей колокольни, но люди вполне себе успешно живут и работают со слуховыми аппаратами, и тугоухость (даже не полная глухота!) отнюдь не приговор.

В книге две временные линии, и поначалу это слегка сбивало с толку. Потом, по ходу чтения, уже становилось понятно, что к чему, и даже личность Бониты я угадала.

Но в целом впечатление от книги очень и очень! Кстати, в самом конце книги тааакой задел для следующего эпизода. Оказывается, история совсем не закончилась...

Надеюсь, что скоро доберусь до второй книги "Стамбул. Подслушанное убийство" и она будет такой же интригующей!

Источник