vollig_allein

3 июля 2014 г. 10:50

Не думала, что о таком ярком и необычном южном городе можно написать так пресно и скучно. Может, это я придираюсь и не права, думала я, но, посмотрев оценки читателей, вижу, что дело, видимо, в авторе. Сухой стиль повествования, рассказчик не увлекает, повествует о каких-то отвлечённых вещах, духа Неаполя нет и в помине.

Безусловно, есть отдельные сильные места, но их нужно слишком долго искать. Учитывая, что даже цитат я для себя не вынесла, оценки выше среднего данная книга не заслуживает. Пожалуй, из чудного одно лишь название, разочарована, в общем.

Плохо( я возлагала большие надежду на эту вещь( Неаполь меня покорил))

Может, и книга покорит. Нет же гарантии, что с ней что-то не так, а не со всеми читателями ;)

ну все равно повод призадуматься))))))

С этим согласна. Я после твоей рецензии "Великолепные руины" отложила на неопределённое время, не хочу расстраиваться.

Мдя, может и правильно. Я вот клюнула на красивую обложку, а потом сидела разочарованная:) Вот бывает и плохого сказать нельзя, и хорошего. Так, ни о чем)

Тоже в планах прочитать эту книгу, жалко, что у книги низкие оценки(

Мне она не понравилась, начиная с языка. Но у всех разные вкусы, можно дерзнуть :)