brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

3 июля 2014 г. 09:22

Луис Карлос Монталван (Luis Carlos Montalván)— писатель, консультант и адвокат; ветеран войны в Ираке, бывший капитан армии США. Был награжден двумя Бронзовыми звездами, медалью «Пурпурное сердце» и другими знаками отличая за боевые действия.

Ушел из армии США 11 сентября 2007 года, после 17 лет военной службы.

Луис получил степень бакалавра наук в области социологии из университета штата Мэриленд, Колледж Парк и степень магистра в области журналистики в Колумбийском университете в Нью-Йорке.

В отставку Монталван отправился после 17 лет службы, шел 2007 год. За его плечами были боевые действия в Ираке (Iraq), где помимо наград Пурпурное сердце, двух наград Бронзовая звезда, Медали за военную доблесть и прочих, он также получил множественные ранения. Пока он служил, за пределами полей военных действий продолжалась жизнь, и жена Луиса ушла от него, а сам он в результате неуспешной операции остался инвалидом.

Казалось, что жизнь повернулась к Луису спиной, но именно в этот момент у него появился Вторник (Tuesday) – золотистый ретривер, который не только залечил душевные раны бывшего военного, но и вернул ему вкус к жизни.

Надо ли мне пересказывать сюжет книги? Думаю - нет.
О чем эта книга?

Эта книга - о жизни;
Эта книга - о дружбе;
Эта книга - о настоящей любви и верности.
Эта книга о том, кто никогда не придаст.
Не разлюбит, и не воткнет нож в спину.

Эта книга книга - о самых преданных отношениях.
Отношениях между собакой и человеком.

На фото: автор книги и золотистый ретривер по кличке Вторник

картинка brunhilda

Здорово, главное тебе понравилось

Экранизация книги так и не вышла? Не смогла найти в сети...

Насколько я знаю, нет