28 ноября 2023 г. 13:39

Что будет, если комикс переписать текстом и не добавлять глубины - все верно, эта книга

Сюжет: Сон Чину - охотник, в новом мире это очень престижно. Но охотник он самого низкого ранга и ужасно невезуч, любая, даже самая легкая битва заканчивается для него серьезными травмами. Но однажны на очередной зачистке Сон Чину умирает.... или нет? Теперь он Игрок в реальной жизни

По описанию невероятно интересно. На самом деле и читать тоже приятно, если привыкнуть к манере повествования. Минимум мыслей и раскрытия героев, максимум действий и сражений. Очевидно, что динамики этой книге не занимать, но ведь дело не только в ней?

Если сравнивать две новеллы, которые я читала (Единственный конец злодейки - смерть и эту), то первая, безусловно, лидирует. Несмотря на легкость и скорость повествования, в ней затрагиваются темы, смысловые истории и раскрываются персонажи.

В этой книге все герои картонные и шаблонные. Он хороший, она милая, она отважная, а этот злой и жадный.

Получила ли я удовольствие от чтения? да Читала ли я взахлеб? скорее да. Но ощущения были скорее будто я смотрю аниме. Ведь особенность книг - возможность заглянуть в голову герою, понять как он мыслит. Здесь были скорее мысли игрока и расчеты

Если вам по душе формат приключений и динамичного текста, в котором много событий, битв и монстров, думаю, вам придется по душе эта история. Жаль, что она такая короткая, но вторая часть уже в продаже, а всего планируется 5 томов

еще из приятного: в 2024 выйдет аниме, премьеру планируют уже 12 января

Источник