memory_cell

Обыкновенный читатель

2 июля 2014 г. 23:59

Авторы утверждают, что история, на которой построен роман, реальна.
Можно ли считать реальными никогда и никем не виденные письма (номера с девяносто третьего по сто пятьдесят седьмой), изъятые из коллекции и бесследно утраченные?
Реальны ли слухи?
Доказательна ли запись в старой гостевой книге швейцарского курорта Малойя?
Была ли эта история, не было ли её?
Могла бы быть.
И могла бы быть именно такой, какой она получилась в этой книге - историей любви обыкновенного мужчины и не совсем обыкновенной женщины.
Да-да, обыкновенного мужчины, хотя его имя - Зигмунд Фрейд – вот уже сто лет известно практически каждому.
В этой истории он вполне банален: взял в жены ту, которая соответствовала образу идеальной жены - Kinder, Küche, Kirche, Kleider, а стремился к другой, которая этот идеал - дети, кухня, церковь, платье – отвергала.
А женщина, чье имя – Минна Бернайс – ничем не знаменито - она, напротив, необычна.
Умна, образованна, сама зарабатывает на жизнь и не стремится замуж. Она на равных разговаривает и спорит с будущим основателем психоанализа, не избегая запретных в приличном обществе тем. И еще она весьма хороша собой.
Мужчина и женщина пережили короткий бурный роман, остро приправленный кокаином и сильнейшим чувством вины (жена и любовница – родные сёстры!).
Мужчина охладел к женщине, роман закончился, жизнь продолжалась…

А еще есть книга " Сестра Фрейда"...правда или не правда..прочитать любопытно.

Тоже этих авторов?

нееее...во!
для комплекта)))))

Ого! Македонец написал? Вот это да! )) Спасибо!

Спасибо за подсказку!

не за что!))

Ты меня, Лена, опередила! Я только приобрел эту книгу и еще не открывал и даже предложил ее в избе-читальне! Спасибо за первые впечатления!

А я в метро увидела красивую обложку и запомнила название.
К моему удивлению, она нашлась в сети (что с новинками не всегда бывает).

Заявил на книгомарафон! Начал сегодня читать! ;)