28 ноября 2023 г. 02:55

2 вывернутый наизнанку соцреализм или путешествие Алисы Зиновьевы Розенбаум (да да это ее имя до переезда из совка в сша) по ту сторону зеркала

Буду краток (в отличии от автора) очень плохо написанное художественное произведение от которого несёт пропагандой за три километра с сомнительной и не актуальной моральной составляющей.  И ещё: Картонные неправдоподобные герои чьё существование обусловлено только функцией в несении идеи читателю. Диалоги полные истерических закапываний глаз и разговоров.  Объём, можно было ограничиться одним томом в последующих одни сплошные идейные и сюжетные повторы. Откровенно я бы поставил ноль, но надо отдать должное написать  и перевести столько это довольно трудоемкий процесс, плюс жаль таки бумагу и чернила потраченные на сие.

Это я, когда читал Контрапункт Хаксли или подумывал над тем, чтобы прочитать Ярмарку Тщеславия Теккерея на 800 страниц мелким шрифтом от покетбук. Сплошные идейные люди с пустословием далекие от реальности.

Кстати ВК есть группа чья-то созданная по Атланту - там женщины восхищаются этой книгой!!!

:-))) страшное дело если женщины в группе во вк  восхищаются Айн Рэнд. В романе «контрапункт» диалоги и оторванность от жизни мне кажется художественно оправдано. Хаксли изобразил Англию 20 гг . Первая мировая закончилась о второй ещё никто не думает вот богема и развлекается пустой болтовней.