2 июля 2014 г. 20:53

Камю..Мой любимый Камю.

«Миф о Сизифе» - эссе, раскрывающее философию абсурдизма. Несмотря на то, что абсурдизм – не мой жанр, я решила прочитать. И знаете, осталась довольной. Жанр то любить больше не стала, а с Камю, пожалуй, согласилась. Не во всем правда, да. Я, конечно, знакома с автором, люблю и уважаю, но после этой книги будто всё стало не таким важным в жизни, это не депрессия, это попытка объяснить и проанализировать всё по горячим следам. Умрёт человек и всё, пустота, тлен. Но так как жить без смысла тяжело, каждый его находит сам для себя и по себе. Здесь я сторонница…

Очень напомнило Кафку "Процесс":) Абсурдизм - тяжело, а вот в рецензиях - куда более интересно)

Спасибо) До Кафки никак не доберусь.
Понимаю. Камю в этой книге провёл огромное иссследование экзистенциализма. И абсурдизма :)

Кафка пишет в том же жанре:) э

Камю во многом стал основоположником, который даже ввел соответвующую терминологию, если я правильно помню, по крайней мере он считается одним из первых, кто поднял проблему абсурда на такой уровень.

А у меня летом совсем серьезные книги не идут... Даже думать не могу лишний раз, обленилась.
Рецензия хорошая, но тяжеловатые мысли.

Если я не буду читать такую литературу, то буду тупить очень, особенно летом. Так что летом у меня наоборот прорыв в таком чтении должен быть. :) Без учёбы то!
Спасибо, Леночка. Да, очень тяжелые мысли, еле "отмылась".

Но вы все равно при всем этом очень талантливо написали рецензию. Вы же ведь я читала педагог? Так? А педагоги все талантливо пишут, на то они и педагоги чтобы обладать богатым словарным запасом.

Эти абсурдисты такие абсурдисты. Никогда не знаешь точно, что же они хотели такое сказать.

Очень хорошая рецензия)

Очень красиво написано, я даже рецензию писать не буду, вы все как говорится за меня сказали. Значит там все таки будет о Сизифе, а то все абсурдизм абсурдизм идет, книга нравится но философия в ней сложна, тяжеловата, навряд ли в любимые попадет этот "Миф о Сизифе" но прочитать эту книгу стоит, многое объясняет в плане жизни человека.