karsa_riya

27 ноября 2023 г. 18:48

5 Обещание равно обету?..

Приятная зимняя история с самым настоящим новогодним чудом.
Повествование пронизано природой описываемого края, как героиня любит свой дом в широком смысле, так и авторы вливают краски в описание местности и быта.

Следовать обещаниям - это очень похвальное рвение, но должно быть неумолимое следование им или же некая гибкость тоже должна присутствовать?

Леди Хейхзел в детстве нагадали, что в будущем она станет полноправной хозяйкой соседнего имения. Её друг и возлюбленный из этого самого дома ушёл добровольцем на войну, годы шли, его родителей не стало... И вот война закончилась. Когда же вернётся он, и как когда-то обещал? А она обещала его ждать и до сих пор верна своему слову.

И вот наши дни, маленькая девочка стала очаровательной молодой леди. Но с войны прошёл год, а жениха так и нет на горизонте. Пока огни снова не зажигаются в Глен-Холле, но уже при другом хозяине. Да и родителям надоело это ожидание, и они назначают смотрины.

Вся история идёт на протяжении юлльского месяца, самого снежного-веселого-предвкушающего волшебную смену года... И Хей отлично справляется с ролью проводника в местные поверья и легенды, которых в этой местности много. Немного сказок и сказаний, былины и легенды за которыми стоят настоящие истории и люди, необычные традиции и немного магии.

Добрая и красивая история. Не все поступки юных героев можно назвать добрыми забавами, но на то она и молодость, чтобы совершать ошибки и взрослеть. Рекомендую как частичку новогодней магии и для создания соответствующего настроя на ближайший декабрь!

картинка karsa_riya