27 ноября 2023 г. 11:00

3.5 Как можно неожиданно продолжить законченный цикл...

Постапокалиптическая космическая фантастика, цикл "Измененные", книга 4/4, первая - Семь Дней До Мегиддо

Мир не меняется в один миг. А иногда все победы могут оказаться поражениями. Вы же не думали, что все будет так просто - придет Высший и наведет порядок?.. Что делать Максу, Дарине и Милане в новой безвыходной ситуации и как выбраться оттуда, откуда выхода нет?

(Долгожданное) я бы сказала продолжение, но поскольку в доступе нет аудио версии, то четвертую и последнюю книгу цикла мне пришлось читать, а не слушать. Зато узнала, как имена героев и мест пишутся в целом не могу сказать, что аудио как-то повлияло на восприятие истории (ну, интонации чтеца были хороши), потому что эту книгу я воспринимала не хуже остальных. Динамика, неожиданный поворот, новые (и вместе с тем старые) знакомые, внезапное объявление нового борца за власть, которое ну совсем не к месту - и вместе с тем раскрываются секреты героев, о которых мы или другие герои не знали (признание Дарины или Макса). Но! Это единение героев, не только душевно-будущное, но и после фактическое, лишь укрепляет зависть в таких теплых отношениях, позволяет улыбаться при разруливании ими конфликтов. Ну и Настька как обычно! (Заранее извиняюсь перед автором, но я сама, как носитель имени Анастасия, не могу принять версию "Наська", так что позволю себе добавить логическую букву). Конец хороший, все довольны, всё отлично, ну а как иначе цикл приключенческий, захватывающий, ну а герои яркие, так что всем советую)

а почему тогда такая оценка?)

Потому что несмотря на то, что книга в целом понравилась, не было ощущения, что увлекает, хочется читать, забыв про другие дела, а после прочтения книгу будешь помнить долгие годы) у меня очень тяжело получить высокую оценку