27 ноября 2023 г. 10:02

Атмосферный готический роман, которой меня загипнотизировал и отпустил только тогда, когда я закрыла последнюю страницу. Здесь много религии, несмотря на то, что я от этой темы далека, читать мне было интересно.

В самом начале мне было непонятно, но потом я так погрузилась в эту историю, что не хотела с ней прощаться.

Эта книга-головоломка, книга-пазл, в которой в конце становится понятно почему история разворачивалась так, а не иначе.

Идеальное время на чтение этой истории— мрачный ноябрь, который создает меланхоличное настроение, которое так идеальна для этой книги.

Книга мне напомнила «Скорбь Сатаны» Мария Корелли, ведь здесь тоже заключается сделка с дьяволом, за которую потом нужно будет рассчитываться тем, что дорого.

У автора прекрасный язык и я очень рада, что прониклась этой историей и получила от нее те эмоции, которых и не ждала. Я выделила много интересных цитат, которые во мне отозвались.

Книга оказалась для меня очень эмоциональной, автор в ней поднял много актуальных тем, которые отзываются до сих пор. Но я могу сказать, что эта книга не для всех, поэтому она может пройти мимо вас.