Sashka abc (Sashka_abc)

27 ноября 2023 г. 01:25

5 Нет пути назад или вперед, есть только выбор – твой выбор

Нет пути назад или вперед, есть только выбор – твой выбор. Мы сами решаем, каким путем идти. И не всегда он бывает верным. Но ты можешь все поменять. Стоит только захотеть.

Тьма и свет... Когда-то один народ. Разные, но такие похожие. Сможет ли их хоть что-то объединить?

Maln._Krov_i_Steklo-r.jpg

Сюжет

В деревню Кита приходит беда, и он отправляется за отмщением. Но все ли он знает о себе и своем окружении? В этом великом приключении он найдет друзей, врагов, семью и любовь. Но главное – он обретет себя.

На самом деле книга показывает достаточно большой временной период. И это делает ее невероятно интересной. Она и о жизни обычного парня, и о великом народе, и о мести. Будет много битв, много эмоций. Я честно, даже устала переживать в какой-то момент. :)))

Вот цитата, чтобы понять – легко вы эмоционально не отделаетесь. ;)

Не цепляйся за прошлое, пусть те, кто покинул тебя навек, останутся лишь светлой памятью, а не грузом потери на душе.

Мир

Очень хорошо и ярко прописан. В книге сюжет разворачивается постепенно. Поэтому мы сначала знакомимся с людьми, затем мальнами, а далее и другими народами.

Герои

Ух, их здесь много, и все они прекрасны. Помимо главного героя Кита, остальные выступают важными фигурами в разное время повествования. Сначала кажется, что будут только его верные друзья-люди, затем добавляются светлые мальны, потом темные. И все это органично и логично.

Maln._Krov_i_Steklo_Forzats-r.jpg

У автора шикарно получилось показать возраст. Темный король, хоть и молод лицом, своими действиями и характером доказывал, что он живет уже очень давно. А по развитию Кита было видно, что начинал он как птенец, а стал настоящим мужчиной. При всем при этом в книге изначально не было истеричных, нелогично срывающихся героев. Правда, одной подруге Кита хотел втащить весь сч. :)) Но это уже другая история.

Ну и какие же здесь мужчины! Где найти таких. :))) Дайте мне Стейна! Умные, красивые, храбрые… эх.

Maln._Krov_i_Steklo_Nahzats-r.jpg

Необычный троп

Условно назовем его взаимоотношения с родителями. Но для меня они скорее были как родственные души. Так понимать и доверять друг другу может далеко не каждый. Приятно видеть любовь семьи. И да, я очень даже понимаю эмоции Кита, потому что тоже считаю, что он имел право знать.

Любовь

Если потребуется вечность, чтобы ты забыл прошлое, я подожду.

Она здесь очень нежная и правильная. Даже добавить нечего. Красивая пара.

Секрет успеха

Отлично прописанный мир + море шикарных героев + любовь и дружба + интересные интриги

• Ждём вторую часть, но даже первая уже на многие вопросы дает ответы.

Спасибо, хохо

Источник