Coldmorning_

26 ноября 2023 г. 23:41

Вторая часть цикла мне понравилась больше. Я люблю вообще читать всякие предыстории, по мне так это самое интересное и что может пролить свет на происходящее в будущем.

Так же и тут, книга сама по себе большая , но и история семьи Мэйфер такая же огромная, было рассказано почти про каждого члена семьи, про главных личностей - так вообще огромные отдельные главы.

Понравилось, что нам рассказали откуда взялся Лешер ( пусть пока все равно он и остаётся тайной покрытой мраком ) , мы узнали с кого все началось и как все ведьмы семейства жили.

Так же узнали больше про Таламаску, которая так же связана с семьёй и не только научным интересом.

Небольшую часть книги уделили Роуан и Майклу. Она все таки нарушила свое обещание и приехала в Новый Орлеан и так же все узнала про свою семью.

Закончилась книга на позитивной ноте, но то ли ещё будет . Пока Роуан настроена решительно:реставрировать дом и счастливо жить там с Майклом. Но есть одно НО и имя ему Лешер, пока не понимаю, что он задумал так как странно он затаился.

И вообще если честно пока не могу точно понять плохой он все таки или хороший, все считают, что он зло , а я вот пока не могу все таки сделать конкретные выводы, так как многим своим ведьмам в прошлом он помогал, но тоже там есть вопросики.

К методам Карлоты, которая якобы всех пыталась спасти тоже имеется куча вопросов. Методы были жестоки и не мало жизней сгубили, поэтому для меня она такое же зло. И кто вот из них хуже, Лешер или она- не понятно.

Будем читать дальше в общем, может правду про Лешера узнаем в самом конце, но всего скорее он окажется действительно злом , с которым будут бороться)