nad1204

1 июля 2014 г. 23:18

2.5

Как же я обрадовалась, увидев новую книгу Дианы Сеттерфилд! Честное слово, не ожидала я от неё новой "Тринадцатой сказки", но и такого разочарования тоже не ждала.
Предисловие мне понравилось: роковой выстрел в черного грача обещал в дальнейшем увлекательнейшую мистическую историю, наполненную страшными загадками, тайными знаками и ужасными перевоплощениями. Но нет. Всё не так.
Книга, конечно, мрачная. И страшная. Но как-то так, по бытовому. Это ужасно, когда вокруг тебя постоянно умирают люди. И мистика в ней присутствует, хотя немного в другом качестве, чем я ожидала.
Но вот читать — скучно и неинтересно. Так и не попала я в плен этих страничек. Наоборот, всё подсчитывала сколько до конца осталось.
Очень трудно, наверное, автору, на долю которого пришёл сразу такой громадный успех. Трудно соответствовать. Трудно выдержать и не сломаться. Я очень хочу надеяться, что у Дианы Сеттерфилд будут ещё удачные книги. Но вот эта — увы! По крайней мере, для меня.

В рамках флэшмоба "Дайте две!"
В рамках игры "Новая рулетка".

Ооо, ну вы меня и огорчили((((( Я же купила бумажную книгу. Что ж , будем читать)))
Спасибо за рецензию!

А может Вам понравится? Отзывов хороших вон как много. Но я разочарована.

Не расстраивайся, эти книги такие красивые и так здорово смотрятся на полке......но сама я удержусь от покупки, хотя ручки чешутся

А меня эта книга очаровала. Мне кажется, что эту книжку немножко не вовремя перевели, надо было чуть позже:). Ее идеально читать зимними вечерами.

Вам повезло!

Мне она очень напоминала Диккенса. Не по стилю, а по духу.

Вот! А я Диккенса не люблю.

Ну воооот.... (((( жалко, конечно...

А всё-таки прочитай! Может быть, что это просто не моя книга.

мне стыдно, я пока даже до тринадцатой не дошел. Мы с дочей относимся к такой категории людей, которые не обращают внимания на книги, которые читают большинство лайвлибовцев )))

именно потому, у меня еще не читаны лучшие вещи Книга, Кронина, Сафон, Сеттерфилд...

я, правда, подспудно понимаю, что до них дело тоже потихоньку доходит ;)

Понятненько. Тогда эту не читай, лучше уж Сказку.

А Кронина в обязательном порядке!!!

да, не обойду мимо, и остальных ))

Вот уже Харпер Ли, Мартин, Сапковский в ближайшей очереди, никуда не деться!

Как раз взяла эту книгу в Марафоне, с каждым отзывом мне все интереснее и интереснее.

Приятного чтения! Надеюсь, что понравится!

Да что ж вы все её так ругаете) Лично я вообще читал не отрываясь) Ох, если бы наши слуги народа были такие, как Беллменн в отношении работы, то мы бы все жили счастливо)

Мы с тобой совершенно совпали в этот раз. Только вчера дочитала. Единственное, что интересно, - производственная часть, особенно про фабрику. А в целом - пшик!

Удивительно! Такое редко бывает.