26 ноября 2023 г. 18:24

5 В жизни всегда есть место - сказке!

Но когда-нибудь ты дорастёшь до такого дня, когда вновь начнёшь читать сказки...

Для меня этот день настал - я выросла. С каким удовольствием я абстрагировалась от всего вокруг и погрузилась в чтение этой книги. Меня не смущало ни то, что я уже давно выросла из такой литературы, ни то, что произведение очень волшебное, но, конечно, по-детски очень наивное. Я просто падала в этот волшебный мир Нарнии Клайва Стейплза Льюиса с головой и выдернуть меня из него было просто невозможно.

Конечно, будучи подростком я читала эту книгу, и тогда она мне тоже очень понравилась. Но в то время я еще не понимала, как такая литература может помочь во взрослом возрасте. В детстве, что самое главное? Лишь бы задорно, интересно и не оторваться. А сейчас уже другие приоритеты - главное, чтобы отвлекало, чтобы читать и не крутить в голове проблемы текущие и дела насущные.

Детство мы тратим впустую, желая стать взрослыми, а когда вырастем, тратим всю жизнь на то, чтоб не состариться.

Цикл из семи фэнтезийных повестей покорил меня снова. Наблюдая за приключениями детей в волшебной стране, где животные могут разговаривать, магия никого не удивляет, а добро борется со злом, я забыла обо всем на свете.

Не зря во многих странах мира эта книга лидирует в рейтингах любимых детских книг, обходя даже книги о Гарре Поттере.

Если хотите хотя бы на один вечер отвлечься от суеты этого бренного мира и забыть о делах и заботах, которых всегда в избытке, то я настоятельно рекомендую этот цикл Льюиса.

Прочитано в рамках игры Детективное агентство Сова
Прочитано в рамках игры Деликатесы от Эмили. Зимнее чудо!
Прочитано в рамках игры Дом Тишины или Загадка Принца
Прочитано в рамках игры Строительство Книжной страны

Тоже перечитывала после 30. И так приятно, что любимая книга детства снова понравилась

Я всегда боюсь, что при повторном чтении, могу разочароваться в некогда любимых книгах. И как хорошо, что этого не происходит))