1 июля 2014 г. 17:46

Что делать,если в одночасье.ваша жизнь превратилась в кошмар?Если один из самых близких и любимых людей,больше никогда не улыбнется вам и не обнимет,потому,что его больше нет.И как пережить эту трагедию если это человек-твое родное дитя?Такая страшна беда случилась в одной семье,и наверное все бы пошло прахом если бы в то же время,в их доме не появилась маленькая пушистая кошечка.Она стала неким охранником семьи,постепенно уча их жить заново,охраняя,оберегая и защищая.Своенравная.независимая кошка диктует свои правила жизни,учит мириться с болью,и просто жить дальше.На долгое время Клео поселяется в доме,где постепенно все налаживается и никто из домочадцев уже не представляет жизни без этого родного существа.Живя так долго с людьми,кошка стала членом семьи с которым советуются,рассказывают все печали и радости и просто понимают друг друга с полуслова.И не смотря на свой независимый характер,Клео очень мудра и кажется понимает в этой жизни больше,чем обычные люди.Невероятно,грустный и добрый роман,заставил меня и всплакнуть и посмеяться и в некоторых местах даже задуматься о жизни.Трогательная история семьи с кошкой,на протяжении всей жизни.Мне понравилось,хотя середина книги показалась чуть затянутой.Читать всем ,кто любит книги про животных.