Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

26 ноября 2023 г. 14:37

4 Драма квин

Вторая часть дилогии, но уже про Катю. Действия происходят позже и Катя студентка института после разрыва годовых отношений с плохим парнем из универа.

Эта часть мне понравилась меньше, слишком много драмы и глупых поступков. Катя решила на себе испытать метод книжной героини и по плану начала завоевывать Рому Быкова, который по сути то и не особо нужен был. Но видимо грабли её любимый инвентарь и новой целью становится преподаватель информатики Дарий, который помог ей, поцеловав у бывшего на глазах.

Она переезжает в соседнюю с ним квартиру и подстраивает несколько столкновений, но дальше все идет не совсем по плану.

У обоих героев большой багаж психологических проблем, но если Дарий смог с ними в какой-то степени справиться, то Катя в этой истории очень уж неадекватная. Проблемы с родителями, зацикленность на планировании, внутренний голос, который комментирует все её действия и мысли, болезненная привязанность к бывшему, опрометчивые поступки, неимоверная жалость к себе.

Для меня оказалось слишком много драмы и страдашек. В первой части было больше веселья и легкости, здесь же практически жизнь-тлен.

СиВ, уютная кофейня, killwish, коммандос