26 ноября 2023 г. 14:24

Можно не сомневаться: если человек представляется «странноватым», он абсолютно нормален.

Шон Байтелл «7 типов людей, которых можно встретить в книжном магазине»

Издательство: Колибри

Оценка: 4/5

За двадцать лет, проведенных за прилавком книжного магазина в шотландском Уигтауне, Шону Байтеллу довелось не только погрузиться в мир букинистических изданий и стать активным участником культурной жизни города и страны в целом, но и повстречаться с самыми разными покупателями - от благодушных до несносных. Шутливо примеряя на себя роль великого Линнея, Байтелл классифицирует внешний вид и «повадки» завсегдатаев своей знаменитой книжной лавки, естественно, не забывая направить прожектор иронии и на себя самого.

Из-за маленьких размеров книги, ее можно осилить за пару часов. Но поскольку я сильно загружена, растянула ее на несколько недель.

Если по началу мне было интересно и читалось легко, то спустя 50 страниц стало немного скучновато. Хотелось больше историй связанных с покупателями, а не простые описания их внешности и т.д.

Итог: Не хватило живости в этой книге. Обычные описания покупателей и очень редко рассказанные о них истории. В целом книга хорошая, но я как-то не очень хочу к ней возвращаться.

А вы знакомы с этой книгой? Как вам? Может читали другие книги автора?