26 ноября 2023 г. 13:17

4.5 Кудряшка Сью

По собственной невнимательности взялась читать сразу вторую книгу цикла, но да ладно. Вроде по аннотации о разных героинях, узнаю наверняка, когда все же прочту первую книгу. История настолько легкая и незатейливая, что отлично подошла для субботнего вечера.

Главная героиня у нас Катя. Из контекста стало понятно, что Катя похудела на 9 кг, у нее были неудачные отношения с отвратительным гулящим парнем, а еще у Кати есть голоса в голове. И самое странное, что она с ними разговаривает, называя то существо внутренним редактором. Забавно. У Кати несчастливое детство. Мать, которой ребенок не нужен, и она не устает это показывать дочери, и отец, которому проще сбежать на работу, чем воевать с бабами.

Катя обожает любовные романы и строит свою жизнь по их канонам. А еще Катя пишет книжки про любовь. Отношения девушка строит по стандартной схеме. Выдумывает картинку в голове, а потом изо всех сил старается ее придерживаться.

Здесь история начинается довольно стандартно. Бывший парень-псих, завистливые одногруппницы, молодой парень-препод, ну и спор с недружественными девчонками. Исход очевиден. У парочки свои тараканы в голове, не совсем здоровые, скажу я вам, но это и добавляет движения в историю.

Единственное, что мне не понравилось, и это даже не банальность и предсказуемость, она мне здесь даже нравится, минус - это неприемлемые отношения во время учебы. Вопросы от одногруппников, заигрывания, оставления после пар. В любом высшем учебном заведении есть романтические связи ученик-препод, но подобное выяснение отношений при всех вообще не в тему. У нас это было все гораздо тише и не превращалось в цирк. За это и уволить могут.

Мне понравилось, было довольно забавно и интересно. Это было первое знакомство с а
втором, и я его обязательно продолжу. Отношения между героями получились довольно эмоциональные у автора.