26 ноября 2023 г. 12:40

4 Окунемся в рассказ Артура Хейли, который почему-то в этот раз дался мне трудно, это "мой любимый" Отель. Мне он показался на 4/5, и сейчас мы с вами его разберем.

История происходит, классически для этого автора, в годах так 1950-1980 в одном несуществующем большом отеле одного американского города. Те самые времена, когда были лифтеры, каждый отель отличался своим интерьером и стилем и если свидетелем чего-либо был черный человек, то его показания не учитывали. Под крышей такого большого дома, который будет рад предоставить вам место для отдыха, не бывает тихих деньков, а особенно ночей. Это роскошный отель, здесь возможно все.

У нас здесь будет и спасение от изнасилования, и невероятное убийство, и ограбление средь белого дня, насыщенные истории сплетающиеся в одну. День за днем (а всего тут пять дней на 600 страниц)), ты проживаешь с персонажами их историю, которая будоражит кровь. Внутрянка всей кухни, которая творится за спинами у милых дам с ресепшена конечно будоражит, но прям дикого ОГО вы не узнаете.

По сравнению с "Аэропорт", здесь мне показалась, что сюжет длится ну слишком долго, хотя мы так же знакомимся и смотрим со стороны всех, как положительных, так и отрицательных персонажей, что заставляет тебя поверить, что этот отель живет прямо у тебя перед глазами. Пара линий сюжетных (своднический) конечно мне показалась немного тупиком. Много персонажей до банальности прямолинейно отрицательные и положительные.

Чтобы не спойлерить вам, лучше скажу, кому она подойдет. Всем любителям детективов и загадок, неожиданных поворотов определенно стоит уделить внимание книге и так же остальным книгам Хейли, если честно. Разгадывать загадки Отеля поможет скрасить скуку на выходных практически всем.

Источник