Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

26 ноября 2023 г. 12:28

4.5 Приключения Фло

Флоссия Нарен -независимый судебный маг, который берется за самые разные расследования хоть от короля, хоть от простых людей. Грубоватая, циничная, воспитанная дедом и видимо это оставило свой отпечаток на характере.

В книге нет розовых соплей и драмы, на романтическую линию так вообще только намек, но это не мешает отдохнуть и погрузиться в фэнтези мир и приключения вместе с Фло.

Приключения ей достались от самых простеньких до очень опасных для жизни. Множество разнообразных историй с первых страниц от драконов до чужих любовников, воровство коней или происходящие странные дела в доме кажутся совсем не связанными, но очень тонкая нить прошивает каждую из них, чтобы к концу они стали общей картиной.

Но не только она одна участвует во всем этом безобразии, с первой истории её сопровождает Лауриль - королевский гвардеец и тайны его семьи играют тут немаловажную роль.
Немало дел им придется раскрыть, поучаствовать в развале заговора против страны, научиться доверию и принятии помощи.

Дед Фло очень понравился, его любовь к внучке, он дает ей совершать ошибки, готов всегда её поддержать и выслушать, хоть характер у него далеко не сахар.
Надеюсь я доберусь до продолжения цикла.

СиВ, борьба с долгостроем, осенний тесок, РиФ, уютная кофейня