26 ноября 2023 г. 12:12

5 Не устаю восхищаться. Агата Кристи "Убийство на поле для гольфа" просто невероятный детектив, которому я ставлю заслуженное 5/5. Вот она основа всех детективных сериалов, фильмов и книг, после этой классики

Очередное приключение нас ожидает и на этот раз мы с Пуаро и Гастингсом отправляемся в гости к южноамериканскому миллионеру. Получено письмо с просьбой спасти месье Рено от чего-то страшного. Но мы не успеваем и приезжаем прямо к месту преступления. Поле для гольфа. Расследует это убийство уже не один Пуаро, но и местная полиция. Подозреваемых не так много, история снова запутанная и так просто загадка не дается никому, особенно Гастингсу, нашему главному герою. Мы идем по следам с ним, наблюдаем за странными действиями Пуаро и мосье Жиро, из французской уголовной полиции.

Сразу говорю, сколько я не пытаюсь пробить концовку со своим багажом полицейских сериалов, все мимо. (хотя все ответы практически лежат перед глазами). Каждый раз всплывают новые факты, новые люди, новые обстоятельства. Здесь детективу, чтобы дойти до сути произошедшего, приходится погрузится в таинственную историю господина Рено, в его южноамериканские истоки и распутать комок событий происходивших задолго до расследования.

Расследование в расследовании. Семейные интриги. Драма, необычная любовь и крепкие семейные узы. Все самое лучшее. Накал событий и открытий постоянно растет. Взаимоотношение между главным героем Гастингсом и Пуаро так же приоткрывают нам таинственную завесу, о которой мы можем строить только догадки.

Хронология здесь действительно идет после прошлого загадочного убийства с Стайлзе (обзор был вышел), но начинать знакомство с Пуаро прямо с этой книги я бы не советовала. Хоть и большинство рассказов Агаты Кристи с любым ее персонажем можно просто взять и начать читать с любой книги, здесь нужна уже небольшая проворность с прошлых книг. Говорить вам кто убийца я не буду, естественно. Просто порекомендую эту книгу к прочтению всем кто любит интриги и расследования того времени. Удобное издательство, благодаря которому можно с легкостью взять книгу с собой в любой момент.

Источник