skerty2015

26 ноября 2023 г. 08:30

Политические игры отнимают жизни…

«Домашний огонь» - концентрат драмы на примере двух семей и государств. О том, как выбор отца семейства может разнести вдребезги семейное благополучие. И, как дети несут ответственность за то в чем не участвовали. Как легко склонить на сторону тьмы того, кто еще не окреп психологически. И как просто заклеймить невиновного, но подходящего для ставки в игре.

В книге поднято много важных тем – отношения и доверие в семье, восприятие людей с другой верой, терроризм, политика. Темы эти будут актуальны во все времена и вряд ли когда-то мы придем к общему знаменателю, где всем будет хорошо. Грустно от того, что часто страдают совершенно безвинные люди, потому что просто кто-то решает, что они иные… Ярко показано, как филигранно вербуют в ряды боевиков, умело надавливая на нужные кнопочки психики. Страшно, что от этого никто не застрахован.

Честно, когда начала читать, то даже не представляла, какой страшной драмой обернется эта история. Хотя и предпосылок к счастливому исходу практически не было. Но такого финала я совершенно не ожидала и была шокирована. Мрачный осадок остается после прочтения, не ищите здесь справедливости, ставки в политических играх направляют на другое.
картинка skerty2015