YongBook

25 ноября 2023 г. 19:27

5 НИКА ВЕЙМАР - НЕ ДРАЗНИТЕ НЕКРОМАНТОВ

О, ладно, теперь я тоже в команде Алистераk

Хочется совершить что-то глобальное, перевернуть мир. Да, амбиций отсыпали с горкой, а сил для осуществления не выдали. Поэтому все способы хороши. Тут как раз ритуал подкинули. Всего лишь нужно лишиться невинности. Не велика потеря, зато полученное в результате ритуала будет радовать всю жизнь. Ну... В какой-то степени всё так и получилось.

С самого начала Кирана меня восхищала своей решительностью. Вижу цель - не вижу препятствий. В первой же сцене она создала вокруг себя впечатление такой хорошей девочки, которую и представляют обычно, когда слышат это словосочетание. Но уже на балу она показала, какой может быть. Даже не так. Какой она на самом деле является. Она решительная, смелая и очень чувственная.

Алистер - и есть тот самый некромант, которому повезло встретиться на пути Кираны. Сходил на бал, попил водички, отхватил девушку мечты, которая знает, чего хочет. И да, я из тех, кто не смог пройти мимо книги, потому что крики "Алистер!' слишком громкие, чтобы их проигнорировать. Но меня заставила растаять далеко не ночь. А то, что было после. Блин, ему всего лишь стоило рассказать всë о сложившейся ситуации без прикрас и утаивания и всë, держите мое сердечко.

Грейс очень хороша. Она продумывает каждый шаг, быстро подстраивается под ситуацию. Срывается один план, она тут же включает следующий. И я не верила ей. Искала подвох. Потому что слишком большая работа проводится всего лишь для того, чтобы свести кузена с понравившейся ему девушкой. Тут что-то глобальнее. И причём тут Кирана.

Благодаря Грейс я ещё больше восхищалась Алистером. Сам того не ожидая он сломал один гениальный план. Так ей! Выкуси, Грейс!

Ладно, на самом деле как Алистер, так и Кирана крепко засели в моей душе, потому что этой парочке характерен ещë один момент, который я безумно люблю. Их диалоги просто прелесть. Они наполнены добрым сарказмом и провокациями. Да, я кайфовала от этого.

Историю я прочитала очень быстро. Во-первых, этому способствовали крутые герои. Просто так оторваться от них очень сложно. Во-вторых, я очень люблю студенческие будни. И эта история как-то очень быстро, потому что большую часть книги я воспринимала его как историю, котрую мне могли бы рассказать в студенческом общежитии за чашкой чая про чьих-то знакомых. С поправкой на существование магии и некромантов, конечно. Так что да, читая книгу по вечерам перед сном, я действительно погружалась в спокойствие и уют.