25 ноября 2023 г. 12:44

5 "Ты всегда будешь самым дорогим для меня человеком"

Первая моя книга, с которой я решила начать читать, и не прогадала! Очень надеюсь, что она на долгое время останется для меня самой любимой.
Книга о том, как двум заклятым врагам предстоит начать кататься в паре. Она - неудачница, а он - чемпион. Она ни разу не занимала первые места и из-за возраста ей, в скором времени, предстоит завершить свою карьеру, когда он занимал множество первых мест, забирал золотые медали и многие его любили. Книга о довольно трогательной любви, которая вначале была ненавистью. Это то, что мне от души нравилось!
Было интересно, как Джесмин и Иван налаживают отношения, начинают доверять друг другу, просто начинают дружить. За Ивана отдельный респект. Красивый, милый, заботливый, всем бы таких парней!
Конечно, в книге также затрагиваются проблемы того, что кто-то из родных не поддерживает тебя, как, например, отец Джесмин. Буллинг и даже сталкеринг девушек в интернете. Жутко и мерзко.  Хотя с последней проблемой в тексте не приводятся каких-то прямых рекомендаций как с этим бороться, но не думаю, что это как-то критично. В конце концов в книге эта проблема была решена довольно лёгким способом, что-ли?
Бывали и такие моменты, которые я толком не понимала, не нашла ответа на другие, но это не делает книгу плохой, ужасной в моих глазах и понимании.
Отношения главных героев меня трогали. Я действительно испытала весь спектр эмоций. Клянусь, если бы меня снимали в моменты, когда я читаю "От Лукова с любовью", то можно было бы написать научную работу о эмоциях с яркими примерами, ха-ха!
Я с удовольствием перечитаю это снова и всем буду твердить, что я фанатка 9, 11, 19 и 23 глав! (Ещё раз, всем желаю таких же друзей и парней как Иван Луков!)