JewelJul

Books & yoga & singing jazz

25 ноября 2023 г. 11:40

3.5 За мои зеленые глаза называешь ты меня колдуньей

Слишком девачково, слишком много young в этом adult. Ну, я б сказала, совсем не adult. ЦА очевидная, и я не она, хотя, уверена, лет в 13 я пищала бы от восторга. Так что слишком поздно для меня было знакомиться с этой книгой. Не тронуло, не задело, больше половины книги было скучно, особенно в моменты "он провел пальцами по моей щеке" и проч и проч.

Блин, мое сердце больше не ухает вниз, а ведь бывало, бывало, в Сумерках, помнится, я трепетала от голодного взгляда Эдварда. Может быть, это страшно, но больше всего я кивала на словах Гидеона (краша ГГ) "ты такая же, как все остальные девочки, хихикаете на лавочках и обсуждаете мальчиков". Признаюсь еще в страшном, меня ни капли не умиляли признания Гвендолин (ГГ) в полном отсутствии знаний по истории (как и по физике, и по математике, и только чуть-чуть по литературе), больше даже раздражали. Значит ли это, что я вошла в возраст старой бабки, забывшей свою молодость? Возможно, но даже в свои 15 лет помимо хихиканья на лавочках я чем-то увлекалась помимо.

Ну так, совершенно обычная Гвендолин, росшая в тени кузины Шарлотты, которая, как все были уверены, особенная и унаследовала ген путешественника во времени, случайно совершает прыжок во времени. Там-тарарам, все смешалось в доме Шефердов, и ведь это Шарлотту с самого детства готовили к этой судьбе, а глупенька Гвен жила своей обычной дитячьей жизнью, как того и хотела ее мать. Но, что поделать, теперь Хранителям придется иметь дело с другой, самой обычной, девочкой, без знания французского, немецкого, истории и тд. Хранители же собирают "коллекцию" ГМО-путешественников, чтобы закончить так называемый круг времени, и завершить историю, начавшуюся аж с самого графа Сен-Жермена. Вероятно, так автор пытается пробудить интерес к истории у самых обыкновенных американских девочек, хихикающих на лавочках и обсуждающих парней. Авось симпатичный граф с самого Парижу их заинтересует.

Но и в семье ГМО не без "уродов", и одна семейная пара вдруг поднимает бунт против Хранителей, крадет один их хронографов и сбегает в прошлое. Почему? Отчего? Нам ничего не объясняют, так что первый том - это такой один пролог к настоящему действу, а действо начнется опосля, предполагаю, что в томе третьем. Терпеть не могу такие композиции, даже не знаю, дойду ли я до продолжения, узнавать конец этой истории что-то совсем не хочется. Тем не менее, написано мило, девочка весьма узнавамема, и для своей ЦА книга вполне годится. А это я ворчу, что опоздала.

KillWish 5/6

Читала сие произведение тоже, в универе, кажется)) но даже тогда история не очень зацепила. Даже не помню, дочитала ли цикл до конца или так бросила. Помню, что в какой-то момент она видела сама себя в прошлом, и все)

Да,.это в первом же томе было)
Я сначала подумала, что это я ну сильно вылезла за границы ЦА, а потом передумала ))) есть и интересные ya книги, которые мне и сейчас заходят
Так что дело не во мне, дело в книге ))

Да, тут именно в книге, я тоже так думаю)) мне иногда прекрасно заходит детско-подростковое фэнтези, но вот это - нет.

Соглашусь)

Я читала пару лет назад, оценила немного повыше, ибо и сейчас периодически нравится подобное, но тут пока так и не продолжила)

Да потому что есть сто тыщ книжек лучше)

Это точно)

Крутилась-крутилась, но потом так из выкинула из виша, думаю, что не моё и даже не из-за возраста, а правильно ты говоришь:

Да, не надо тебе оно))) Подумала-подумала, и решила, что рили не из-за возраста, а просто потому что)

Вот да, извините, но тот же Локвуд тоже с ЦА помладше нас на порядок и нежно любим)))

Полностью согласна про Локвуда!

Первое, что пришло на ум, но думаю, мы таких примеров при желании много найдём)

Я такое даже не пробую, знаю, что у меня из всех щелей полезет цинизм)
Но кажется, я смотрела фильм по первой части...

Еще и фильм сняли, ну ок.
Не, такое тебе не надо)) хотя гневные веселые рецки я люблю)

Я люблю писать гневные веселые рецки, но сейчас жаль времени на всякую ерунду

Я первую книгу прочитала, и вроде бы понравилось, но дальше не пошло. И вот теперь не знаю, надо ли оно мне.

Ну как по мне, так и не надо))

Ну посмотрим)

Вторая хуже) Точнее ещё слабее

Ээх( жаль

Я у нее "Замок в облаках" начинала и бросила, надо еще раз попробовать) тему люблю про новогодние праздники)

Да по-моему это показатель, когда начинал и бросил)) но под НГ почему бы и не попробовать)

в это время обычно подобрее становишься, так что есть шансы))

Эдвард в свое время наделал шуму, да?))

Он был особенный)))) и стартовал тренд, который до сих пор длится

Нетакуся)
Меня тогда тоже волной захлестнуло, но даже не представляю, как бы сейчас восприняла всю эту эпопею) Налет романтики с меня конкретно так соскребло в последние несколько лет. Уже не всему веришь и не над всем мечтательно вздохнешь)

Ну так повзрослели, теперь сильные и матерые :))
Если бы мне сейчас было 17, и я опять впервые прочла Эдварда, думаю, реакция была бы неизменной))
Но перечитывать сейчас боюсь. Пусть лучше останется для меня сказкой юности :(

Ну такие... но сильные, да) Впрочем, есть куда еще закаляться.

Пусть лучше останется для меня сказкой юности :(

Вот и я так думаю.

Не хочу больше ниукда закаляться (( хватило (

К сожалению, в этом вопросе наше мнение не учитывается...

К сожалению(