EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

25 ноября 2023 г. 11:36

4.5 «Когда кто-то сидит рядом и держит за руку, любая боль становится чуть легче»

Ангелине 18, впереди столько мечт, желаний и планов, но один, для тысяч других обычный день, полностью переворачивает жизнь девушки. Поздно ночью она едет не к друзьям или к парню, она едет в морг на опознание свих родителей, которые погибли в результате криминальной разборки. Теперь девушка остается одна, без родных, без тех людей в которых мы так нуждаемся. В ее жизни остается лишь один человек, которого она безмерно любит Рихтер. Однако в жизни Рихтера Ангелина не стоит на первом месте, главным в его жизни является музыка, однако травма руки навсегда перечеркивает его мечты о выдающимся музыкальном будущем. Однажды Рихтер исчезает, и теперь Ангелина остается совсем одна. Куда исчез Рихтер, и почему он бросил девушку? И почему же девушка, не вытерпев одиночества отправляется за парнем?
Вику 17 лет, и он один из лучших проводников в другой мир, в мир, где все иначе, в мир, в котором ты сам другой. Но этот мир полон опасностей, и главная из них алые дожди, которые могут обрушиться совсем неожиданно, и после них не остается ничего живого. Два мира однажды пересекутся, настоящее и прошлое смешается, но смогут ли герои найти то, что давно потеряли?
Атмосфера книги мрачная, тягучая, вязкая, словно обволакивает тебя и затягивает тебя в эту историю, и пока ты не доберешься до самого конца, она не отпускает. Книга читается очень быстро, несмотря на то что порой я не успевала переключаться между героями, я прикипела к ним всей душой. Рихтер сначала казался для меня самым противоречивым героем, я пыталась понять его одержимость музыкой, но, когда я чуть больше узнала о том, как он получил свою травму, мне стало его по-настоящему жаль.
Слова автора словно отдавались эхом в моей голове, так ярко и красочно описывались события в книге, нотка магии добавила свою изюминку в эту историю. Если кратко описать главную мысль книги, то для меня она состоит в том, что надо ценить человека, того кто рядом с тобой, ценить те эмоции, которые с ним переживаешь, ценить каждый момент поведенный с ним, и что несомненно важно, так это быть честным по отношению к этому человеку.