25 ноября 2023 г. 02:02

Солу Рэйн и её жаркие романы я открыла для себя неожиданно и спонтанно. Я не самый лучший знаток в спорте, но неожиданно для меня самой, книги не только цепляют, но и нравятся, приносят ворох искрящихся эмоций.

В отличии от "Тачдауна", с которым я познакомилась раньше, здесь нецензурная лексика используется в меру, да и герои уже взрослые, состоявшиеся личности, знающие не только себе цену, но и горечь потерь, и главное ответственность и не только за себя.
В этот раз главные герои также тесно связанны с миром спорта, только на этот раз это хоккей.

Мерфи молодая художница-самоучка, в прошлом, подающая надежды, теннисистка, которая покинула спорт ради маленькой Пчелки, своей дочери Джо.
Эш популярный и выдающийся игрок Чикагских Орланов. Его цель плей-офф и Кубок Стэнли. А бесконечное число несерьёзных романов с фанатками давно перевалило через сотню.
Что могло связывать этих двоих, казалось бы. Однако многое…

Книга читалась на одном дыхании, буквально за вечер, эти часы подарили мне ворох запоминающихся эмоций. Да-да, пресловутые американские горки. Однако мне понравился этот калейдоскоп.

Несмотря на то что развитие событий в романе были для меня предсказуемые, я все равно была в напряжении, сопереживая и переживая за героев.

Я не люблю романы 18+, в которых «секс ради секса», поэтому мне импонирует, что, кроме яркой и откровенной любовно-страстной линии, автор поднимает житейские вопросы.

Один из таких — борьба за свое счастье. Иной раз банальный откровенный разговор может спасти многое. Другой раз стоит идти напролом, забыв о правилах, чтобы добиться своего. И это зачастую то, что так требуют наши сердца. Оказавшись на перепутье, стоит иногда давать шанс, рискнуть и поверить, или рискнуть и сделать. Однако нужно четко понимать, кто перед тобой и что ты действительно хочешь.

Особенно меня порадовало, как сквозь призму романа была продемонстрирована психологическая агрессия/ война — называйте, как удобно. Подобные преступники иной раз «убивают» своих жертв хлеще холодного оружия, ведь после их «удара» человек может сломаться навсегда, при этом оставаясь живым. Только жизнь теряет все краски…
Приятный слог в совокупности с яркими персонажами и хорошей сюжетной аркой скрасили мой досуг.

Однозначный для себя сделала вывод — буду и дальше знакомиться с романами автора.