Miriamel

24 ноября 2023 г. 19:37

История с горьким послевкусием.  Марго живёт в тени своей матери,хотя последние несколько лет она называет эту женщину лишь по имени. Почему? Им так проще, характер матери довольно скверный,немного нервный,работе она уделяет внимания больше,чем дочери. Это очень обижает. Хуже только поведение отца- известного политика. Но все намного сложнее,чем готов воспринять подросток. Папа женат...не на маме,у него есть другие дети. Порой он появляется в из жизни ,даже возит девочку отдыхать,представляя её своей родственницей. Постоянное одиночество,отсутствие человека,которому можно доверить тайны,обсудить что-то важное накладывает отпечаток на поведение и состояние школьницы. Она прекрасно понимает,что не достигнет вершин своих родителей- она не так красива,как мать и не так умна,как отец, возможно и не так трудолюбива. Марго просто хочет,чтоб о ней узнали,с ее мнением считались, ее увидели. Это закономерное требование,олнако мир взрослых полон тайн,которые не должны всплывать.
Все изменила одна мимолетная встреча с журналистом Давидом и его женой. В них она увидела семью,а сама  с их легкой руки стала сенсацией.
Марго быстро узнала цену боли и предательства. Ее отец не был примером для подражания , приятным человеком или идеальным семьянином,но и новые друзья не принесли желаемого спокойствия.
Это история о любви,пусть в немного извращенном понятии. Книга об амбициях. Об одиночестве.  О том,что тайное становится явным,даже если мы это очень хорошо прячем.