24 ноября 2023 г. 18:32

Дилогия "Леди-призрак". Книга 2.

Первая книга была забавной, а вторая, скорее, грустная. В ней будет больше сердечных переживаний героев, героиня в герое разочаруется, основываясь на догадках, хотя, сыграет роль всего лишь отсутствие понимания ситуации. Потом они, к счастью разберутся в той большой подставе, которую устроила тëтушка героини, но потеряют лучшего друга и сами чуть не погибнут. Поэтому и ХЭ будет уже с горчинкой и потерями.

В финале первой книги героиня вернулась в свой мир, но и во второй книге о героине не забудут. Окажется, что невыполнение контракта, который она подписала с КБР, грозит ей смертью. Всегда надо читать то, что написано мелким шрифтом! А в магическом мире еще и магическим зрением проверять! Хорошо, что шеф вспомнит об этом условии и успеет найти героиню, хоть и в самый последний день.
Теперь им предстоит жить на два мира, днëм в своëм, а во сне перемещаться призраком в другой. Благо, у них день и ночь не совпадают. А перемещать их первое время будут их призрачные котики, которые, оказывается, тоже становятся призрачными именно при перемещении.

Ну, и куда ж без верной подруги, бомбы!? Она же не отвяжется! Правда, в другом мире ей придëтся быть мухой, тело-то не переместить, а бомб в другом мире нет. В виде мухи она будет такой же забавной!

Окажется, что за время отсутствия героини, взорвалось несколько бомб, хотя, их, вроде бы, всех обезвредили, но продолжают появляться всë новые и новые. Похоже, у ведьмы был сообщник, продолжающий ее дело. Но зачем?

Героям придется в этом разбираться, попутно спасая город, налаживая связи между мирами, и всë больше запутываясь в личных отношениях. Ближе к финалу героиня, практически, полностью разочаруется в мужчине, к которому уже искренне привязалась. Будет очень грустно и обидно. И, хоть, развязка не будет с незамутнëнной радостью, герои всë же во всём разберутся.

Вторую книгу было читать уже морально тяжеловато. Слишком много подозрений, недоверия и разочарований. Как будто им мало того, что кто-то из героев обязательно в призрачном теле.

Но ХЭ будет настоящим! И до правды они докопаются, и врагов больше не осталось, и межмирные отношения налаживаются, и между собой герои, наконец, разберутся.

Все герои мне очень понравились! Приключения были захватывающими! Тайны и интриги были такими, что даже догадок не было, кто во всëм виноват и чего хотел добиться? Описано всë очень интересно и красочно. Здорово описаны характеры!
Прекрасная дилогия! Спасибо!

И аудиокнигу, как и первую, читает моя любимая чтица Елена Федорив. Прекрасная работа!

Источник