ginger-fyyf

30 июня 2014 г. 15:27

Первая моя мысль по прочтении романа "Бррр..." Очень хотела бы сказать, что все дело в переводе - а он отвратителен - но, увы, все на него свалить не получится. Мои отношения с Коллинзом идут по нисходящей: от "Женщины в белом" я буквально не могла оторваться, "Лунный камень" не впечатлил, а уж "Без права на наследство" и вовсе разочаровало до крайности. Эту книгу не порекомендую никому и никогда. Единственный более или менее одушевленный персонаж, а именно - Ноэль Ванстоун - крайне неприятная личность, да и на страницах романа не задерживается. Главная героиня лично мне показалась на редкость фальшивой и неприятной девицей. Все остальные фигуры - не персонажи, а манекены, обозначающие их.

я с ним ещё со времён "женщины в белом" не подружилась, значит и эту уберу подальше с глаз.

Да, эту книгу я не посоветовала бы даже поклонникам творчества Коллинза. =)

Вот всегда обидно когда первый прочитанный роман вау, скупаешь другие и фу, скукота. "Женщина в белом" понравилась, на "Лунном камне" просто засыпала, а этот от 2,5 к 3,5. Особенно финал, когда нафиг бабки, женюсь на том страшном мужике.

А на мой взгляд именно здесь психология героев очень хорошо прописана, в отличии на пример от "Лунного камня" или "Женщины и закона". ВСе психологически убедительно.