Taile

24 ноября 2023 г. 16:24

"Тебе известно, сколько серийных убийц встречались с одинокими женщинами? С какой-нибудь разведенкой, которой хочется приятной компании? Она думает, что ей повезло, а он в ближайшее воскресенье вывозит ее труп"

Меньше года назад Шей развелась и теперь никто не мешает ей проводить вечера так, как она хочет. А любит она свой сайт, изначально он был личным блогом, пока не стал форумом для обсуждения нераскрытых убийств. Теории, заговоры, версии, тут она могла общаться с такими же одержимыми, как она. Каждый день она пишет о психопатах, при этом проверяя замки и сигнализацию, она знает о нападениях все. Ведь она одна из жертв того, кто сейчас сидит в тюрьме. Мечта Шей взять интервью у Бет Грир, сейчас ей уже лет шестьдесят, но ее история будоражит девушку. В молодости ее обвиняли в убийстве двух мужчин, но оправдали. Точки в этом деле нет, а убийства так и остались нераскрытыми.

Она, как и прежде, проживает в одиночестве, в особняке, где ничего не поменялось. В доме, где ее отца застрелил грабитель, в доме, где она почти спилась. В доме, где кран открывается сам по себе, как и дверцы шкафа, ведь тут вводятся привидения. Шей видела это лично, и так увлечена делом Бет, что намерена выяснить правду. Очень многие считали ее виновный, той, кому удалось избежать наказания. Или той, кто знает убийцу, но покрывает ее. Все отмечали ее непрошибаемость и отсутствие эмоций.

Помогает Шей в расследовании бывший коп Майкл, ныне частный детектив. Как и с предыдущим романом автора есть мистическая нотка, здесь даже более очевидная. И пугающий дом, застрявший в семидесятых. Его владелица, решившая перед смертью дать подсказки по громкому делу Леди Киллера. И есть Шей, та, которая избежала смерти в детстве, и всю жизнь испытывала вину из - за этого. Читается легко, но я ожидала большего, тот роман автора про мотель, был интереснее.