24 ноября 2023 г. 13:32

Прочитана книга "Демонология Сангомара. Наследие вампиров." Евгении Штольц и я хочу поделиться с вами своим отзывом на книгу.

Уильям - бедный рыбак, который был умен и сообразителен случайно встречает духа вода келпи и заводит с ней дружбу, после чего ценой своей жизни защищает деревню и свою матушку почти погибает, но ему передает великий дар старейшина. И он становится вампиром. Теперь на его дар охотятся многие, сможет ли он принять его? Чем грозит ему это и получится ли у него выжить?

Мир, который предстал передо мной при прочтении очень необычный, таинственный и немного жуткий: оборотни, вампиры, келпи и духи, все они хитрые и изворотливые существа.

Сюжет развивался постепенно, где я вместе с главным героем дружила с духом воды, влюблялась в девушку и переживала о матери, умирала и воскресала, сбегала и пряталась, настолько эмоционально меня поразила история, что дочитав последнюю строку мне срочно потребовалось продолжение.

Из героев хотелось бы конечно хотелось бы выделить главных героев.

Уильям - мужественный и благородный,

хоть и простой парень, который привык полагаться только на себя и свои силы.

Йева - девушка, которую покорил обычный рыбак своей открытостью и честностью, но очень ревнивая и вдумчивая. Интересно что же она предпримет во второй книге?

Леонардо - сын графа гуляка и повеса, который дальше своего носа и своих мечтаний не видит. Интересно кто спустит его с небес на землю отец или же Уильям?

Концовка книги заставила меня задуматься о том, сможет ли граф принять правильное решение? Послушает ли он разум или все же сердце?

Советую читать любителям вампиров и оборотней, и разных волшебных существ.

Спасибо автору за знакомство с историей, буду обязательно читать продолжение.