30 июня 2014 г. 13:16

За последние несколько недель я прочитала две очень понравившиеся мне книги из области, которую можно обозначить как "творчество как профессия".
Про вторую - "Муза, где твои крылья?" я напишу на днях, а сегодня хочу рассказать о книге Ады Быковской arcobaleno_ru "Бизнес своими руками".

Блог Ады я читаю уже давно, и то, как в нем подается информация, равно как и ее качество, стало уже достаточной рекомендацией для покупки книги. Ну и кроме того, в создании книги косвенно приняли участие разные мастера, (я в том числе - так что мне было, конечно, очень лестно и приятно увидеть в книге цитаты из моих ответов), а когда подобная книга иллюстрируется примерами не только из опыта автора, но и большого количества других людей - это тоже очень ценно

Если коротко - очень жаль, что такой книги не было два года назад, когда я только начинала превращать свое увлечение в профессию. Все индивидуально, поэтому не буду говорить за всех, но для меня в этой книге содержится огромное количество ценной информации, которая тогда очень бы мне помогла. Впрочем, поможет она мне и сейчас, поэтому я очень довольна тем, что такая книга появилась и тем, что я все же ее купила.

Информация в книге очень хорошо структурирована, читать легко - в голове все укладывается по полочкам, не остается сумбурной каши "чтожеделатьсчегоженачать!!!". Для меня это отдельный плюс, потому что я, конечно, за пару лет тоже накопила немало своего опыта, мне давали большое количество советов опытные и умные люди, но собрать все в какую-то стройную систему и применить на практике - у меня не очень-то получалось.

Я однозначно посоветую книгу тем, кто начинает или собирается начать свое дело, а так же тем, у кого оно уже есть, но "хромает. Мне кажется, что если что если вопросы есть - то ответы на них найдутся в этой книге.

Я в общем-то всего на вторую книгу в блоге рецензию даю, и никакой схемы для этого у меня нет, равно как и навыков.
Но очень хочется в финале написать то, что обычно пишут на разных сайтах)

Оценка: Пять из пяти!
=)

Рецензия в моем блоге

Вот что важно: прочитать Быковскую никогда не поздно, неважно - новичок ты или уже мастер с некоторым опытом. И каждый раз столько мыслей и решений рождается!