Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

24 ноября 2023 г. 11:40

5 - Ты хочешь жениться на мне? Склонив голову набок, она без всякой улыбки спросила: - Почему? Я посмотрел ей в глаза. - Потому. - А-а, - сказала она. - Это очень хорошая причина.

Маленькая история любви, но такая сильная. У каждого свои тараканы в голове, они разного социального статуса, но они полюбили друг друга. Им пришлось учиться, экономить и наконец, зарабатывать прилично денег. Они любили проводить время вместе, любили говорить, строить планы, придумывать имя будущему ребенку, которого они непременно должны будут родить. Такая сильная любовь, когда парень отказывается от финансовой поддержки отца, а она - от своей мечты. Им хорошо вместе и никто больше не нужен.
Я не знала этой истории. Но, как то пробежавшись по рецензиям, узнала финал и негативные отсылки к тексту, грубым фразам и отношению главного героя к отцу. Я на это не обратила сильного внимания. Возможно, из-за небольшого текста, все это пролетает мимо и ты видишь только истинные чувства.
Когда он ее случайно обидел, а потом бегал искал по знакомым местам, уже в тот момент я понимала, что буду плакать в финале. Я читала, а слезы бежали. Мне было жалко и героев и автора.
Ведь для автора это было прощальным письмом для любимой, которую он любил 16 лет, но не получал взаимности. Даже когда она вышла замуж, он не оставлял надежды. В 32 года он пишет эту книгу.

«Когда ты теряешь любимую женщину, для тебя все заканчивается — и не важно, уходит она к другому или уходит из жизни. Ты остаешься один. Именно в тот момент у меня и появилась идея написать "Историю любви"».

Поэтому героиня была обречена на такой финал. Тем самым от простился с любовью своей жизни. В душе он отпустил ее и удачно женился. А история имела феноменальный успех как в литературе, так и в киноиндустрии, получив 6 номинаций на "Оскар".

Собери их всех - Квест №94