24 ноября 2023 г. 00:40

5 ~ Жизнь слишком длинная, чтобы бояться.

Когда я брала «Шах и мат», мне хотелось прочитать чего-то лёгкого, но красивого и романтичного. И эта история вполне вписывается в критерии. Мне нравится именно такой слог, простой, лёгкий, с юмором. Уже вторую книгу Али Хейзелвуд мои эмоции просто скачут. Я верещу от восторга, плачу от пронзительных  сцен, сопереживаю героям, но и не понимаю местами их глупость… Да, это произведение не идеально, но я считаю его замечательным для того, чтобы провести хорошо выходной день, вот правда, я по-настоящему получила удовольствие от прочитанного.
Мэллори и Нолан—непростые персонажи со своими историями. Хотя я соглашусь, что Нолан получился как-то более…идеализированным, может, стоило раскрыть его чуть больше, вроде, он и раскрывался, но всё же не хватило. А Мэллори—тот самый персонаж, который много копается в себе, у неё свои страхи, опасения, тревоги, принципы, с какой-то стороны её можно понять, но если смотреть с другой, то она действительно много на себя берет, и это очень мешает ей.
Однако в целом любовная линия и её развитие мне понравились, по-моему, здесь всё  было по-настоящему красиво. Их взаимодействие было прекрасным<3
Итак, повторюсь, мне понравилось. Это не самое лучшее произведение в моей жизни, но сочетание любовной линии, юмора, страсти к любимому делу и простого к восприятию слога восхитительны, поэтому я однозначно рекомендую эту книгу к прочтению, чтобы расслабиться и отдохнуть.
В любом случае приятного всем чтения)