23 ноября 2023 г. 23:29

«Иногда единственное, что дает возможность выжить, – знание, что тебя кто-то ждет. Очень ждет».
Хотите узнать, какие лучшие инвестиции в маленьком провинциальном городке этого магического мира. Облигации, земля, магазины? Нет же. Это конечно гробы с прекрасной обивкой под цвет лица. По крайней мере так думает один из героев этой великолепной истории.
Инорите Марго отказала горе-жениху Себастьяну, да еще и корзинкой добавила, чтобы лучше понял. Но знала ли она, что этот молодой человек будет единственным, кто хоть как-то сможет помочь вытащить душу ее брата после одного несчастного случая.
И когда девушка на всех порах решила пожертвовать собой, то получила ну очень неприличное предложение, на которое юные девушки не должны соглашаться.
Ко всему прочему она обзаведется еще поклонниками. Прекрасным гробовщиком, знающим толк в продажах, и братом лучшей подруги, который получит пару проплешин и ущемлений гордости. Ну представьте, какая это интереснейшая книга.
Марго - настоящая душка и авантюристка. Поставила себе цель - спасти брата. И ради этого пойдет на все, ну почти на все. Обман же не считается. Она из тех героинь, которые видят конечный результат, но не видит препятствий.
Не пускают на порог дома, ничего страшного, можно обзавестись фиктивным женихом. Или даже залезть в тело кошки. Ведь она не виновата, что бывший поклонник предпочитает общество котейшеств.
Эта история наполнена тонким и контрастным юмором. Я буквально хохотала над некоторыми моментами. И восхищалась пикировками героев. Ну как можно с таким серьезным лицом обсуждать, какая обивка гроба подойдет под цвет лица. И выторговывать себе скидку на этот гроб. Как это делали некоторые герои. Все-таки алкоголь - зло, хотя много смешных ситуаций создает.
Все персонажи истории запоминающиеся и самобытные. Каждый оставляет свой след в сюжете. Тетушка, которая вечно накормит, напоит, только замуж не выдаст, к ее великому сожалению. Бойкая подруга Марго, с подачи которой все злоключения и начались. Брат этой подруги, который не прочь вложиться во что-то неординарное. Лже-жених, готовый всем подряд продавать гробы, он лучший маркетолог (прощупывает почву, находит покупателей, делает рекламу и имеет выгоду везде). Глупый маг, который хочет стать сильнее. Магистр из прошлого, который на самом деле очень честный мужчина. И самая изюминка - это бедная котейка, на лапках которой творилась настоящая судьба. Ведь если бы не она, ничем хорошим это не закончилась. Любите и лелейте своих котиков.
Также эта история очень эмоциональна. Герои, особенно Марго просто фонтанировали всем чем можно. Хотя в основном все-таки они были положительные, но с нотками отчаяния и страха, что ничего не получится. Хотя вера в себя и своих близких - это главное.
Книга мне безумно понравилась. Она такая милая, легкая и смешная, что после прочтения улыбка не сходит с лица. А внутри остаются только положительные и нежные чувства. Для приятного времяпрепровождения обязательно рекомендую. Так и хочется взять плед, сделать какао и снова насладиться этой историей.