fasci_no

23 ноября 2023 г. 22:30

Уменьшая ощущение бессилия, мы способны с надеждой заглядывать в будущее.

— структурированная подача информации;

— доступность, теплота изложения, юмор;

— достаточно много разнообразных практик: поведенческих, телесных, арт-терапевтичечких, письменных.

Ты тревожишься. Это нормально. Я тоже тревожусь. Но я верю в лучшее. Давай верить вместе.

мне понравилась эта работа автора: за небольшой объем она даёт максимальное количество практики, теплоты и веры в то, что хорошее можно увидеть в любой ситуации. возможно, для тех, кто уже разбирал виды работы с тревожностью и стрессом, многие практики будут знакомы. однако комбинируя некоторые из них между собой можно создать собственный комплекс.

Окружающая среда — критически важная штука для изменения поведения. Чем больше будет каких-либо подсказок, помощи, напоминания, участия других людей, тем лучше.

я стала очень эмоциональным человеком после рождения Виктора и вот уже почти три года привыкаю к лавине эмоций, которая регулярно пытается затопить меня с головой. хуже только проблемы со сном (они были и раньше, но теперь моментами обостряются).

рада, что мы живём в то время, когда есть прекрасные специалисты, способные помочь вернуть контроль над своими эмоциями и учить постепенно стабилизировать свой эмоциональный интеллект. и отдельное счастье — подобные книги, где не просто мягко поднимается и объясняется проблема, но и сразу даются различные механизмы работы с ней.

Задачи со звёздочкой решаемы.

Источник