Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

23 ноября 2023 г. 18:47

Я люблю и ненавижу семейные саги. Ненавижу от того, что привыкаешь к героям, они становятся родными и как бы ты не держался, слезы все равно катятся из глаз.
Перед нами очень интересная семья, сформировавшаяся случайным образом. Врач-гинеколог сорока с лишнем лет и пациентка, молодая женщина, которой пришлось удалить матку. Она не одна, у нее маленькая дочка и взрослая женщина и не родственница, и ни няня, и ни прислуга, но такая родная и важная для этой семьи. Зажили они дружно и счастливо, по тем меркам богато, вот только доктор не мог сдвинуть работу на второй план. Он бился за то, чтобы аборты стали законными. На войне были потеряны мужнины, а сейчас страна теряла женщин , решившихся на криминальный аборт. Сколько же я узнала способов! На что только не шли женщины чтобы избавиться от нежелательного плода. Даже проращивали с плодом луковицу, а потом оставляли сиротами уже имеющихся детей.
Я полюбила эту семью. История мне показалась такой настоящей, что я верила каждому слову, который говорил нам автор. В середине книги есть большущая философская часть, неотъемлемая часть истории, и даже ее я читала с воодушевлением.
Узнала, что есть сериал и я обязательно его посмотрю, чтобы увидеть глазами полюбившихся героев.

Бесконечное приключение - Горы