23 ноября 2023 г. 12:42

Джесс — мать-одиночка, которая вынуждена сводить концы с концами, но несмотря на все обстоятельства, она не теряет позитивный настрой. У нее двое детей: сын-подросток, у которого трудности в школе и дочка, у которой феноменальные математические способности.
Внезапно в их жизни появляется Эд, в доме которого переодически убиралась Джесс. Он предлагает им свою помощь, которая для всех героев обернется неожиданностью…

Автора я знаю по трилогии про Лу Кларк, которую очень люблю. Был период, когда закупалась книгами автора и пока ничего не читала, но моя бабушка ее любит. В библиотеке увидела эту книгу и решила разбавить мрачный ноябрь светлой историей.

От начала я была в шоке, потому что не ожидала от Мойес некоторых словечек, я сначала подумала, что взяла книгу Шэн)))

Но потом, когда история начала набирать обороты, повествование меня захватило, героями я прониклась и больше не возникало какого-то диссонанса, тем более, что автор вошла вновь в колею «уютных историй на вечер».

История проникновенная, особенно, когда есть ребенок, то понимаешь самоотверженность героини и ее жизненные приоритеты. Эд оказался милым, поддерживающим, такого типажа очень не хватает в современных любовных романах. Хотя мне сложно назвать это условным романом, потому что автор нам показывает моменты из жизни героев, в которые веришь. Любовная линия развивается постепенно и интересно, тут автору удалось избежать шаблонов.

Язык простой и легкий, тут есть главы от лица других персонажей, что позволяет представить  в голове картинку ярче.

Книга идеальна на то настроение, когда хочется отдохнуть, погрузившись в легкую историю о сложном, которая показывает интересную историю любви без лишней сладости и преувеличений.